中山市东升镇太平村美丽宜居村建设工程——乌沙涌(治安岗亭至排灌站段)河岸环境整治工程 中标候选人公示
发布时间:
2020-09-04 10:33
中标候选人公示 |
||||||||||
建设单位 |
中山市东升镇太平村民委员会 |
|||||||||
工程名称 |
中山市东升镇太平村美丽宜居村建设工程——乌沙涌(治安岗亭至排灌站段)河岸环境整治工程 |
|||||||||
建设规模 |
本项目位于中山市东升镇太平村,道路起点位于乌沙涌排灌站,终点位于乌沙涌治安岗亭。本项目主要为道路拓宽改造工程,现状道路西侧为混凝土路面,宽 7.0m,拟拓宽路面位于道路东侧,拟拓宽水泥混凝土路面宽度为 7.0m,总长 205.3m,设计行车速度为 20km/h,道路等级为等外道路。本项目中介预算金额为692156.87元;计划工期为:30个日历天。 |
|||||||||
层数/幢数 |
/ |
|||||||||
结构形式 |
/ |
|||||||||
排名 |
中标候选单位 |
资格条件 |
经济标报价(元) |
工期要求 |
质量标准 |
项目负责人 |
||||
资质 |
诚信等级 |
其他 |
姓名 |
证书名称 |
编号 |
|||||
1 |
深圳市坤盛达建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
B |
/ |
大写:伍拾柒万捌仟零伍拾伍元肆角捌分 小写:578055.48 |
30个日历天 |
合格 |
孙宇华 |
二级建造师注册证书 |
粤2441819091865 |
2 |
广东科成建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
B |
/ |
大写:伍拾柒万陆仟捌佰肆拾陆元贰角肆分 小写:576846.24 |
30个日历天 |
合格 |
陈克光 |
二级建造师注册证书 |
粤2441314046721 |
3 |
广东顺德上能工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
B |
/ |
大写:伍拾柒万壹仟肆佰壹拾捌元柒角肆分 小写:571418.74 |
30个日历天 |
合格 |
李建辉 |
二级建造师注册证书 |
粤2441616071832 |
否决投标情况: 1.廉江市第一建筑工程有限公司的经济标副本封面没有加盖单位公章,按照招标文件中“10.2.2.2投标文件未加盖单位公章或未有法定代表人或者被授权人签名”的否决性条款,对其作废标处理。 2.深圳建兆建设工程有限公司的基本资料标函中的技术负责人聘书有错,按照招标文件中“10.2.2.14项目管理机构主要人员配置不满足要求,或者未按《项目管理机构主要人员配置表》及招标文件要求提交齐全、合法、真实、有效的资料。”的否决性条款,对其作废标处理。 |
||||||||||
公示时间: |
2020年09月04日12时00分至2020年09月07日17时30分 |
|||||||||
招标人信息: |
招标人名称: |
中山市东升镇太平村民委员会 |
招标人 联系人: |
陈先生 |
招标人联系方式: |
0760-88501281 |
||||
招标人地址: |
中山市东升镇二圣东路3号 |
|||||||||
招标代理信息: |
招标代理名称: |
广东宏实建设项目管理有限公司 |
招标代理联系人: |
杨小姐 |
招标代理联系方式: |
0760-88321998 |
||||
招标代理地址: |
中山市南区永安三路31号上苑花园4幢25卡及4幢202房、204房、205房、206房 |
|||||||||
如对评标结果有异议,请于2020年09月07日17时30分前向中山市东升镇太平村民委员会提出。 联系电话:0760-88501281 |
||||||||||
|
工程,招标,东升,有限公司,中山市,道路,建设,代理,09月